С чего же начался скандал между Филиппом Киркоровым и Мариной Яблоковой? Собрав все факты воедино, удалось восстановить детали того события. Вот как все происходило на самом деле:

Он стоял на сцене, шла репетиция.

— Выключите прожектор, слепит в глаза! — попросил Филипп Киркоров.  В ответ послышался недовольный голос:

— Когда надо, тогда и выключим!

— А ты вообще — кто? — возмутился поп-король.

— А ты — кто?..

Избиение длилось... мгновение!
Киркоров ушел со сцены, попросив удалить помощницу режиссера — Марину Яблокову. Это она начала хамить, хотя артист обращался вовсе не к ней, а убрать свет было секундным делом. Но девушка осталась на сцене. А когда певец вернулся, взялась за старое:

— Он что, президент? — услышал в свой адрес Киркоров.

Тут он не выдержал:

— Пошла вон!

— Сам пошел! Го*дон! — раздалось в ответ.

И тут Филипп сорвался...

Что произошло дальше, зафиксировала видеопленка, о существовании которой рассказал адвокат звезды Александр Добровинский:

— Филипп делает жест рукой. Она попадает то ли по плечу, то ли сначала по плечу, а потом — по лицу девушки — этого точно не видно. И тут через секунду появляются люди, которые растаскивают их в разные стороны. Был еще такой, знаете ли, пинок стоящего человека. Но самое главное: на этой записи я не видел лежащую Марину, которую Филипп таскает за волосы и бьет ногами. Не было этого!

Выходит, пострадавшая всех обманула?

В ОВД Китай-город Яблокова сначала принесла справку из травмпункта о ссадине и синяке. Но на тяжелые побои такая не тянет. И тогда через день у девушки появилась... новая справка! Уже с ушибами, кровоизлиянием и повреждением позвоночника. С ней-то Марина и пошла добиваться справедливости. То, что началось потом, было похоже на всеобщую истерию! В шоу-бизнесе многие поверили: Филипп Киркоров жестоко избил девушку! Пинал ее, лежащую на полу, ногами, таскал при всех за волосы! Тем более что сам Киркоров подтвердил — руку он поднял:

— Да, я ударил... Не знаю, что на меня нашло!

— Знаете, когда все вокруг будут утверждать, что вы убивали христианских младенцев, то вы и сами в это в конце концов поверите! Филипп вынужден был оговорить себя под давлением общественности, — предположил адвокат Александр Добровинский.

То, что шум, поднятый на всю страну, был выгоден многим его коллегам по шоу-бизнесу, Киркоров осознал позже. Когда увидел, как вчерашние закадычные друзья радостно понесли по миру весть: карьере поп-короля — конец! Мол, дан указ с самого верху — его мочить в средствах массовой информации!

"Не хочу стоять на сцене с мужчиной, ударившим женщину!" — заявил Валерий Меладзе  и отказался петь с Филиппом дуэтом на новогоднем огоньке. Благородный грузин, видно, забыл, как полгода назад его самого обвиняли в том, что он бросал камни в беременную журналистку.

"Мужчина, поднявший руку на женщину, — ничтожество!" — вторила Меладзе певица Валерия. А ее муж — Иосиф Пригожин, говорят, и вовсе предложил написать письмо президенту с требованием... лишить Киркорова звания Народного артиста! Выбить из обоймы певца номер один — о таком новогоднем подарке злейшие враги и конкуренты и мечтать не могли!

"Филипп сам разрушил свою карьеру! Публика ему не простит избиения женщины!" — уверенно заявил Николай Басков, позабыв о том, как в самый тяжелый момент — развода с женой Светланой Шпигель, именно Киркоров протянул ему руку помощи...

"Вот я и понял, кем на самом деле являются все эти друзья", — грустно усмехается сейчас Филипп.

Он до сих пор уверен: во всем случившемся виноват сам. Не сдержался. Но он готов нести ответственность. Только ведь пара оплеух — это совсем не жестокие побои! И какое наказание понесет Киркоров, решит закон. А не Басков с Пригожиным...

Читай также статью - Психиатры уличили Филиппа Киркорова в притворстве