Экраны, на которых транслировалось все, что происходило на сцене, были использованы для сбора средств в поддержку экологического фонда.

Чуть больше двух недель прошло с того момента, как Илья Лагутенко и топ-модель Наоми Кэмпбелл со сцены Михайловского театра в Санкт-Петербурге заявили на весь мир в присутствии премьер-министра РФ и международных знаменитостей о необходимости поддержки дальневосточного амурского тигра. И вот на прошедшем в четверг концерте одной из самых самобытных российских групп, Лагутенко доказал, что та акция не была одноразовой и вопрос сохранения окружающей среды стоит для него чуть ли не острее, чем воспитание дочерей или самореализация в творчестве

Песню Прости, киска Лагутенко предварил пламенной речью о необходимости защиты дальневосточных лесов от пожаров, а редких кошачьих, с которыми его роднят не только повадки, но и неукротимый нрав.

И, чтобы закрепить результат, на больших экранах, висевших по обе стороны от сцены, появилась надпись: Отправь смс со словом тигр на номер ХХХХ и спаси тигра. Сколько человек из многотысячного Олимпийского решило расстаться со своими кровными целковыми, остается загадкой, но на поддержание гектара кедрового леса средств точно должно хватить.

Выступление легендарной группы Мумий Тролль, которая отправляется в длительное турне по городам и весям в честь своего 20-летия, собрало самых преданных поклонников коллектива. А самой верной фанаткой оказалась молодая супруга Лагутенко – Анна Жукова. В течение всех двух часов, что длился концерт, она простояла в VIP-зоне ровно напротив микрофона мужа и подпевала всем его песням

«У них есть традиция: Аня всегда провожает Илью на сцену, а потом стоит напротив - она его своеобразный талисман», - рассказали Life Showbiz друзья яркой пары. Кроме того, Аня работает над внешним видом Лагутенко и моделирует ему костюмы для выступлений.