Самые продвинутые предпочитают не переплачивать за закрытые отели и элитные курорты, а попросту покупают себе небольшие острова где-нибудь посреди океана.

Мел Гибсон

Мел Гибсон пять лет назад купил 13-километровый Маго, что в группе островов Фиджи. На этом клочке земли разместилась плантация сахарного тростника, несколько деревнь и ферма. Этот кусочек рая обошелся знаменитости всего-то в $15 млн.

Джонни Депп

Джонни Депп, которому очень понравилось на Багамах во время съемок Пиратов Карибского моря, приобрел остров Little Hall's Pond Cay. Кусок земли в полтора километра длиной стоил ему $3,6 млн. Зато на небольшом острове есть гавань, лагуна и шесть пляжей с белоснежным песком.

Николас Кейдж

Свой остров на Багамах есть теперь и у Николаса Кейджа. Четыре года назад за $3 млн. он приобрел тропический рай под названием Leaf Cay. Теперь актер собирается его продавать, притом, выгодно, ведь теперь его владения стоят уже семь миллионов.

Эдди Мерфи

В 2007-м Эдди Мерфи тоже позарился на Багамы и приобрел за $15 млн. остров Rooster Cay. Владения недалеко от Ниссау актер превратил в свой собственный курорт.

Селин Дион

Селин Дион последовала примеру именитых коллег и купила остров, но не в тропиках, а прямо в центре Квебека. На кусочке суши под названием Ile Gagnon располагается обнесенное высоким забором шато, в котором звезда отдыхает от толп фанатов.

Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо владеет островом Blackadore Cay недалеко от побережья государства Белиз, что в Центральной Америке. Земли стоимостью $2,4 миллиона он планирует превратить в эко-курорт.

Дэвид Копперфильд

А вот у Дэвида Копперфильда есть аж несколько островов на Багамах. В основном, он проживает на Musha Cay, а еще три держит про запас на всякий случай. Содержание всего этого хозяйства обходится ему в $325 тыс. в неделю. Musha Cay иллюзионист называет фонтаном юности, который возвращает его к жизни.

Шакира

У Шакиры остров всего один, но зато большой. Bonds Cay площадью в 700 акров обошелся в $16 млн. Правда, артистка купила его не одна, а вскладчину с рокером Роджером Уотерсом и поп-певцом Алехандро Санзом. Остров звезды собираются превратить в приватный курорт для артистов.

Беар Гриллс

Британский путешественник и телеведущий Беар Гриллс купил Saint Tudwal у побережья Уэльса, где проводит праздники и выходные с семьей. По его словам, сначала это был просто неухоженный участок, в который пришлось вложить много денег, но зато теперь на острове настоящий рай.

Рики Мартин

А вот Рики Мартин купил небольшой островок за $6 млн. у берегов бразильского Angra dos Reis. Там звезда проводит время с детьми и друзьями.

Читай также статью - Рики Мартин рассказал, как и почему стал геем