Накануне Lady Gaga решила совершить небольшой шопинг в Мадриде. В бутик Chanel звезда заявилась в образе, который можно охарактеризовать как Леди смерть. Бледное лицо, черная помада на губах, черный костюм, украшенный стразами, и прозрачная черная накидка.

Поклонникам Lady Gaga остается надеяться, что она не зациклится на своем мрачном имидже и в недалеком будущем порадует чем-то более жизнерадостным.

Напомним, акцию под названием Пожертвовать виртуальным миром проводит сейчас американская певица Алиша Кис, учредительница фонда Сохрани жизнь ребенку. По замыслу, к 1 декабря, то есть к международному дню борьбы со СПИДом, все участники акции объявили о своей цифровой смерти - уничтожили свои аккаунты на Twitter, Facebook и прочих подобных сервисах.

В виртуальных завещания», которые опубликовали звезды, они пообещали не писать в социальных сетях ни строчки до тех пор, пока на счету фонда Кис не накопится 1 миллион долларов. Для пущей наглядности участники акции согласились провести специальную фотосессию, лежа в гробах.

Однако за несколько дней с начала звездного заговора на счету фонда собрались пожертвования на не слишком внушительную сумму - чуть более 200 тысяч долларов.

Как предполагают журналисты, своим мертвецким одеянием Lady Gaga еще раз напоминает общественности о проводимой акции. Ранее певица опубликовала свой снимок в гробу на страничке Facebook и сделала к фото приписку: «Никаких обновлений, мои монстры, до тех пор пока вы не купите мне жизнь».

Смотри также Lady Gaga без макияжа и странных нарядов