После того, как принц Уильям и Кейт Миддлтон объявили, что их свадьба состоится 29 апреля 2011 года в Вестминстерском аббатстве, все заговорили о том, что это бракосочетание станет самым дорогим в мире.

Пара выбрала дату весной, а место венчания было выбрано благодаря тому факту, что королева Елизавета II вступила в брак именно там. Кроме того, Вестминстерское аббатство - это то место, где все члены Королевского дома Виндзор были коронованы, вступали в брак и были похоронены. Также именно здесь прошли похороны матери принца - принцессы Дианы.

29 апреля 2011 года вся страна будет праздновать свадьбу Уильяма и Кейт, а четырехдневный уик-энд будет стоить британской экономике £5 млрд. Ожидается, что расходы на эту свадьбу превысят стоимость свадьбы принцессы Дианы (£30 млн.) во много раз. Расходы на церковную службу, музыку, цветы, украшения, прием и медовый месяц будут возложены на королеву, Чарльза и родителей мисс Миддлтон.

Cправка

29 апреля также состоялись бракосочетания Адольфа Гитлера и Евы Браун (1945 год), Дэна Эйкройда и Донны Диксон (1983 год), Дианы Сойер и Майка Николса (1988 год), Берта Рейнолдса и Лони Андерсон (1988, развелись через 5 лет), Полы Абдул и Эмилио Эстевеса (1992, развелись через 2 года), Джона Бон Джови и Доротеи Херли (1989 год).