Возглавил топ-10 Кинга фильм Впусти меня - римейк одноименного шведского фильма. Картина рассказывает о мальчике-изгое Оуэне, который сходится с девочкой-вампиром Эбби. Более того, Стивен Кинг считает Впусти меня не только лучшим фильмом года, но и лучшим фильмом ужасов десятилетия. 

На втором месте расположился триллер Город воров с Беном Аффлеком и Ребеккой Холл в главных ролях. По мнению Стивена Кинга, у этого фильма очень плохое название, но сама лента просто отличная и довольно глубокая. 

Замыкает первую тройку фильм Начало Кристофера Нолана. Фильм рассказывает о группе грабителей, которые специализируются на проникновении в сны. Эта картина была положительно встречена как критиками, так и зрителями. 

На четвертом месте - фильм Социальная сеть об основании Facebook, а замыкают первую пятерку Мальчики-налетчики. 

В Топ-10 лучших фильмов года, по версии Стивена Кинга, также вошли (с 6 по 10 место): Пипец, Химера, Монcтры, Чудаки 3D, Не брать живым. 

Напомним, что в прошлогоднем рейтинге Кинга лидировал фильм Повелитель бури Кэтрин Бигелоу, который позже завоевал шесть премий Оскар, в том числе и в главных номинациях - Лучший фильм и Лучший режиссер.

А какой из  фильмов достоен первого места в твоем персональном рейтинге?