Главный жених Киева Олесь Довгий, наконец, вступил в законный брак. В пятницу он и Катя Горина поженились в Днепровском загсе столицы.
 
Сценарий собственной свадьбы секретарь Киеврады придумал сам. Она должна была состояться в четыре этапа — бракосочетание, на котором присутствовали только родители, обручение в Трапезном храме Михайловского собора, ужин в семейном кругу и джазовая вечеринка для друзей в ресторане Конкорд. Все подробности от невесты хранились в секрете. Даже приглашение на собственную свадьбу она получила за два дня. А рано утром сразу после ресторана молодые улетели на неделю за границу. 
 
Как рассказывают сами молодые, познакомились они просто на улице 9 апреля 2009 года. Это случилось на Мечникова, где жила Катя, тогда еще студентка магистратуры кафедры международной информации КИМО. Она не знала, что он Олесь Довгий, он не знал, что она дочка депутата Ирины Гориной. В тот день в Киеве шел футбольный матч. Олесь был настолько поражен ее красотой, что выскочил из машины и единственное, что смог спросить: «Вы любите футбол?».
 
Сейчас Катя занимается с педагогами, обучаясь навыкам телевизионной ведущей: берет уроки риторики, пластики и мечтает о своей программе. «Катя очень амбициозная, она мечтает о карьере и даже хочет поменять фамилию на Горину, которая более звучная и нравится мне», — рассказал нам Олесь.

Катя в совершенстве знает английский язык, хорошо французский и начала изучать итальянский, потому что очень любит Италию, которую в прошлом году они исколесили на машине вдоль и поперек. «Мы были в Риме, Флоренции, как раз прошло полгода после нашего знакомства. И Катя сделала отличные снимки, она великолепно фотографирует», — вспоминает Олесь. Еще он хвалит кушанья, которые готовит жена. «У меня часто из-за нервов обостряется язва желудка, и Катя буквально меня спасает, готовя паровые котлетки или протертые супчики», — рассказал Олесь.