И, пожалуй,  больше всех от чрезмерной креативности родителей страдают дети знаменитостей…

Кингстон Джеймс МакГрегор и Зума Неста Рок
Певица Гвен Стефани и ее муж Гевин Россдейл «обозвали» своих детишек труднопроизносимыми именами. Мальчиков зовут Кингстон Джеймс МакГрегор и Зума Неста Рок. Происхождение первого имени так и остается загадкой. Что касается второго, Гвен утверждает, что «украла» это слово у члена собственной группы Тома Дюмона. Также Зумой называется один из пляжей в Малибу. Вторая часть имени была позаимствована у покойного музыканта с Ямайки Боба Марли, которого звали Роберт Неста. Слово «рок» в пояснениях не нуждается, ведь Гвен и ее муж ярые приверженцы этого направления в музыке.

Бронкс Маугли
Актриса и певица Эшли Симпсон с супругом Питом Вентсом, назвавшие своего сына Бронксом Маугли, это имя необычным не считают. Что касается «Бронкса», родители мальчика туманно поясняют, что «всегда хотели его так назвать». Ну а Маугли он стал потому, что папа с мамой обожают историю про выросшего в джунглях паренька.

Эппл
Актриса Гвинет Пэлтроу выбрала для своей дочери имя Эппл, что переводится как «яблоко», и не жалеет.
«Когда я была беременна, ее папа предложил назвать ребенка, если это будет девочка, обязательно Эппл. И это звучало так мило! Яблоки такие сладкие, и это так по-библейски, и, в общем, я подумала, это замечательно!» – сбивчиво пояснила свое решение Гвинет.

Авиадиспетчер
Актер Джейсон Ли от щедрот «одарил» сына солидным именем Авиадиспетчер.
«Он простой, молчаливый… Совсем как пилот», - пояснил свой выбор счастливый отец.

Сури
Актеры Кэти Холмс и Том Круз назвали дочку красиво - Сури, так как на персидском это значит «алая роза», а на иврите – «принцесса».

Эвер Габо
Актриса Мила Йовович и ее муж режиссер Пол Андерсон – одни из немногих звездных родителей, у которых есть объяснение необычному имени своего ребенка. А зовут их дочку Эвер Габо.
«Эвер – это шотландское мужское имя, а мой муж именно из этой страны. Поэтому мы дали ей имя, которые подчеркивало бы ее «кельтские» корни, - поясняет звезда. - А слово «Габо» составлено из имен моих родителей (мать актрисы зовут Галина, а отца - Богдан).

Санди Роуз
Актриса Николь Кидман и ее муж Кейт Урбан назвали свою девочку Санди Роуз (Воскресная роза) в честь любимого дня недели. «Если у вас никого нет, воскресенье – это очень одинокий день. А если вы счастливы и окружены семьей, воскресенье – прекрасный день», - рассказывает парочка.
Правда, при этом они не поясняют, при чем же тут роза.

Хэзел и Финнеус
Актриса Джулия Робертс обозвала своих двойняшек простенько. Дочку Хэзел (Орех), а сына – Финнеус.
«Хэзел – это старинное имя. Она и впрямь стойкая и крепкая как орех. А имя Финн для сына придумал муж. Просто оно выглядело как ник в Интернете, так что мы решили изобрести вариант поприличнее», - пояснила Джулия.

Скаут, Румер и Таллула
Актеры Деми Мур и Брюс Уиллис назвали дочек именами, связанными с литературой. Так, одна из девочек получила имя Скаут в честь персонажа книги «Убить пересмешника», а вторая стала Румер в честь романистки Румер Годден. А вот насчет происхождения имени третьей дочери, которую назвали Таллула, ничего неизвестно. Но, говорят, младшенькая Уиллиса уже подумывает о том, чтобы сменить его.

Коко
Актриса Кортни Кокс хотела назвать дочку Кортни Кокс Аркетт, но это шло вразрез с национальными еврейскими традициями, которых придерживается ее бывший муж Дэвид Аркетт. Тогда имя сократили до Коко – это ник, который Кортни использовала в Интернете.