С самого утра в столице, под стенами Верховной Рады, собрались несколько сотен людей небезразличных к закрытию секонд-хендов, чтобы поскандировать «Магазины «все на вес», защити свой интерес!». Их поддержал лидер группы «Скрябин»  – Кузьма, который всегда был близок к народу и занимал активную социальную позицию.

"Как известно, в Украине почти нет среднего класса. Есть либо очень богатые, либо очень бедные люди. Так вот для тех, кто не дотягивает даже к среднему прожиточному минимуму, секонд-хенды были своеобразной палочкой – выручалочкой.  А где еще одеваться простому работяге с окраин спальных районов?"  - Поддерживал дух протестующих Кузьма. 

Люди плотным кольцом обступили рок-музыканта и делились с ним не только мыслями по поводу нового решения президента Украины, но и всеми жизненными проблемами, видя в нем своего человека.

Кузьма, как настоящий антигламурщик, рассказал, что он и сам, и вся его семья частенько заглядывает на секонды.

"Звонил вчера маме, спросить как дела. Она похвасталась, что отхватила на барахолке новехонькую дубленку почти за копейки. Весь вечер перед зеркалом в ней вертелась. Я вот тоже сейчас одет в кожаную курточку со стока. Правда, американского" – Поведал  Кузьма, но цену добротной вещи не уточнил.

А как вы относитесь к решению закрыть секонд-хенды в Украине?