Самые долгие браки

Ольга Сумская и Виталий Борисюк женаты 20 лет.

"Я верю в «химию любви» и в то, что у каждого в этом мире есть своя половинка, - говорит Ольга. - Я свою нашла!"

По словам Ольги, счастливая семейная жизнь - это ежедневный труд.

«В отношениях важно всепрощение, - уверена она. - Я, например, считаю, что физическая измена - это не повод для развода. Самое важное для пары - духовное родство, знать, твой это человек или нет».

Таисия Повалий и Игорь Лихута женаты 17 лет.

Свой брак популярная певица и продюсер называют «железобетонным». А секрет прост: надо вместе заниматься одним делом.

«Я не спорю с некоторыми учеными, которые заявляют, что страсть в браке длится года три, - говорит Игорь Лихута. - Конечно, когда-нибудь романтика из отношений уходит, но остается родство душ, тепло и спокойствие. Тая - та женщина, с которой я хочу встретить старость».

Павел и Марина Зибровы женаты 17 лет.

Зибров счастлив во втором браке и не устает публично признаваться в любви своей супруге Марине. И хотя поклонниц у певца предостаточно, вторая половинка Павла не ревнует.

А вот сам Зибров - мужчина горячий. Поговаривают, после съемок Марины в клипе с актером Иваром Калныньшем ревность Зиброва разыгралась не на шутку. Певец даже запретил супруге поехать в Москву на день рождения актрисы Елены Кориковой, опасаясь, что Марина встретит там Калныньша. При этом супруги уверены: ревность в умеренных количествах для семейной жизни - как хорошая приправа к вкусному блюду.

Руслана Лыжичко и Александр Ксенофонтов женаты 15 лет.

Секрет семейного счастья певицы и ее супруга - они никогда не ссорятся. Сами объясняют так: а зачем ругаться? Ведь все равно придется мириться.

«Саша никогда не идет на поводу у эмоций и всегда спокойно воспринимает все мои вспышки, - как-то призналась в интервью Руслана. - У нас одинаковые взгляды на основные вещи в жизни, одна жизненная философия. Мы постоянно удивляем друг друга. Например, я не помню такой зимы, чтобы Саша мне не дарил весенних цветов. Я его тоже балую - готовлю его любимые блюда. Семья - это в первую очередь самоотдача».

Самые короткие браки

Ирина Билык и Андрей Оверчук.

Несмотря на многочисленные романы, официально замужем певица была всего раз - за моделью Андреем Оверчуком. Брак, скрепленный венчанием в церкви, продлился всего три года. В 1999 году Ирина родила сына Глеба, но даже это не спасло брак, и вскоре пара распалась. Поговаривают, что главной причиной расставания стал образ жизни певицы и модели - в общем, «не сошлись характерами».

Анна Седокова и Валентин Белькевич.

В июне 2004-го вышла замуж тогда еще участница трио ВИА Гра Аня Седокова. Ее избранником стал капитан киевского «Динамо» Валентин Белькевич. Однако даже рождение дочки не удержало супругов вместе, и через два года пара официально развелась. Как говорили знакомые Ани и Валентина - прошла любовь, пришли измены.

Наталья Могилевская и Дмитрий Чалый.

Рекордсменка по скорости развода среди наших звезд - Могилевская. Пышная свадьба певицы с молодым бизнесменом Дмитрием Чалым состоялась в августе 2004 года. А уже через 11 месяцев пара разъехалась и подала на развод.

«Я больше творческий человек, нежели семейный, - объясняла Могилевская. - Хотя, как и все женщины, мечтаю о детях и полноценной семье. Но пока я не готова варить мужу борщи. Моя сольная карьера - на первом месте».

Читай также статью:  Могилевская страдает раздвоением личности