1. Организатор Миланской недели

В качестве почетного гостя на UFW столица ждет одного из авторитетнейших специалистов – Марио Бозелли, президента Национальной палаты моды Италии (та, что выступает организатором Миланской недели моды). Его визит в Киев – это своего рода признание Украинской недели на европейском модном пространстве.

2.  Стефан Роллан

Еще один важный гость прилетит к нам из Франции на закрытие UFW. Это будет дизайнер Стефан Роллан, у которого одеваются такие мировые звезды, как Мирей Матье, Бейонсе, Риана, Кароль Буке, Джеки Коллинз, а Шерил Кроу его наряды покупает практически на любое событие. Украину он посетит по приглашению Международной меценатской организации TOP Ukraine, которая во второй раз организовывает фешн-мероприятие Le Grand Fashion Show (позапрошлый сезон закрывал Эли Сааб).

Свою новую коллекцию «от кутюр», которая этим летом была показана в Париже, он представит 22 октября в зале «Мистецький арсенал». Наряды сложного кроя будут из шелка с ручной росписью, крепа, органзы, газара, кашемира и кожи ягненка, украшенные драгоценными камнями. Выложить за такое в среднем придется 30 тыс. евро.

3. Супермодели

Дефилировать по украинскому подиуму будут не только столичные модели, но и те, что известны на весь мир: Виктория Куропятникова, Жужу Иванюк, Алла Костромичова, и естественно, Снежана Онопка. Демонстрировать они будут наряды от Стефана Роллана.

4. Наталья Водянова

В качестве гостьи на показе Роллана ожидают и появления топ-модели Натальи Водяновой. Хотя, как сказали в пресс-службе TOP Ukraine, контракт может быть подписан в последний день. Что касается Пэрис Хилтон, то организаторы разводят руками, мол, да, обещала, но от этой барышни можно ожидать чего угодно. Возможно, 22 октября будет ее вторая за полгода попытка посетить Киев.

5. Чичкан

Никуда не делся проект New Names и Fresh Fashion. На подиуме мы увидим не только творчество давно полюбившихся дизайнеров, но и тех, кто только начинает первые шаги. Отдельный совместный проект «Тренд-зависимость» представят модельеры Буренина и Соболь и художники Чичкан и Сай.

Читай также статью - Пэрис Хилтон таки приедет на Ukrainian Fashion Week