"Мы присоединяемся ко Всемирному Часу Земли, поэтому сэкономим немножко электроэнергии и отыграем часовой акустический концерт", - сообщили музыканты.

Необычный концерт "Крихітки Цахес" состоится 28 марта в Старой теплице Печерского ботанического сада имени Н.Н. Гришко в Киеве. Начало в 20:00. Стоимость билетов, в которую входит экоторба от "Крихітки Цахес": 80 грн.

Старая теплица будет специально оборудована для выступления, ориентированное количество мест – 400, пишет Кореспондент.net.

Государственное управление охраны окружающей природной среды в Киеве призывает граждан 28 марта, в 20:30, на один час выключить свет в своих квартирах и офисах в поддержку всемирной кампании Час Земли.

Экологическая акция, инициированная Всемирным фондом природы WWF, призвана объединить человечество для борьбы с глобальным потеплением.

В 2008 году в ней приняли участие более 100 миллионов людей в 35 странах, в знак солидарности с Часом Земли освещение выключили даже в римском Колизее и на Золотых Воротах в Сан-Франциско.

Источник: Korrespondent.net, kryhitka.com.ua