Говард Стерн арестован по подозрению в умышленном спаивании актрисы сильнодействующими медикаментами, от передозировки которых звезда Playboy умерла 8 февраля 2007 года.

Обвинение также предъявлено двум врачам из Лос-Анджелеса. По данным следствия, именно они без веских медицинских показаний несколько лет подряд прописывали Николь Смит таблетки, которые и стали причиной ее смерти, сообщает Корреспондент.

Сговорившись со Стерном, врачи не только выписывали нелегальные рецепты на психотропные препараты, но и доставали их по вымышленным фамилиям. Стерн же следил за тем, чтобы Анна Николь Смит их регулярно принимала. Это происходило с июня 2004 года по январь 2007. Все это время врачи знали, что Смит выработалась сильная зависимость от прописываемых опиатов и успокаивающих, утверждает обвинение.

В результате, в течение нескольких лет Анна Николь Смит приняла тысячи таблеток без всякой на то необходимости, что не могло не отразиться губительно на ее организме.

Говард Стерн был арестован, но отпущен под залог $20 000. Ему и двум врачам - Сандипу Капуру и Кристин Ерошевич - предъявлены обвинения по трем статьям, главное из которых сговор.

К тому же, 16 марта, бывший психиатр Анны Николь Смит, обвиняемая по делу о гибели фотомодели, сдалась властям. Кристина Ерошевич сама пришла в полицейский участок. Назначенный ей залог в размере 20 тысяч долларов она не внесла.

Дата начала судебного разбирательства и сроки, которые грозят обвиняемым, пока не сообщаются.

Источник: Korrespondent.net