38-летняя Пола Грин оказалась не единственной поклонницей громкой музыки в своей семье - перед лицом правосудия пришлось предстать и ее 18-летней дочери, которая неравнодушна к творчеству шведского диджея Бассхантера (Basshunter).

Как было отмечено в суде, в полицейский участок района, где проживает Пола с дочерью, не раз поступали жалобы на слишком громкую музыку, которую хорошо было слышно даже на расстоянии 100 метров.

Представители правопорядка, занявшиеся этим делом, убедились, что слова лирических композиций испанского певца Энрике Иглесиаса можно было разобрать даже из дома на соседней улице.

Сама женщина утверждает, что слушала музыку "на нормальной громкости" и удивляется, почему должна выплатить 505 фунтов стерлингов штрафа (около 700 долларов). Ее дочь, в свою очередь, оштрафована на 190 фунтов (около 270 долларов).

Также, по приказу суда, из дома женщин, обвиненных в нарушении общественного порядка, изъяты три телевизора и несколько стереосистем.

Британский суд оказался менее изобретательным, чем американский. В прошлом году суд штата Колорадо вынес приговор членам аматорской рэп-группы, которые нарушили спокойствие соседей своими репетициями. Фанатам рэпа вынесли ужасный приговор - часовое прослушивание хитов 1970-х годов.

Источник: NEWSru