Дело "закрутилось" из-за того, что одна из конкурсанток, Анастасия Приходько, не попала в полуфинал конкурса. Попытки решить вопрос с Национальной телекомпанией Украины, по словам продюсера Елены Мозговой, не принесли результата, поэтому 3 марта конкурсантка Приходько подала иск в суд с требованием признать результаты полуфинала недействительными, провести его повторно и  предварительно полностью изменить состав жюри.

Со своей стороны, вице-президент Национальной телекомпании и сопредседатель жюри Роман Недзельський, категорически опроверг упреки относительно необъективности и предубежденности оценок исполнителей. Он подчеркнул, что все конкурсанты находятся в равных условиях, а нынешние действия продюсеров Приходько он расценивает как давление на жюри.

Что же, суд постановил остановить все действия по проведению финальной части отбора, тем не менее когда состоится самое заседание и рассмотрение дела по сути не известно.

Тем не менее уже 16 марта Национальная телекомпания должна сообщить организаторам международного конкурса имя представителя Украины, который будет выступать.

Финал Национального отбора на участие в " Евровидении -2009" должен состояться 8 марта.

 

Источник: culture.unian.net