Героиню Джоли изначально звали Эдвин Э. Солт, но Том Круз, который должен был его играть, покинул проект летом. Безусловно, Джоли – проверенная звезда боевиков, но по словам того же Ди Бонавентуры, изменить под нее сценарий было не так легко. "Я даже не представлял, как сложно будет сменить Эдвина на Ивлин, - признаётся продюсер. – Нам пришлось полностью заново сочинить всю линию героини, ведь женщины и мужчины совершенно иначе ведут себя в деловых отношениях, в дружбе и в личной жизни".

Героиня Анджелины – Ивлин Солт – сотрудница ЦРУ. Ей чудом удаётся избежать тюрьмы, поскольку её собственное агентство выдвигает против неё необоснованные обвинения. Солт нужно восстановить своё доброе имя, но вот какая история: неизвестно, является ли она российской шпионкой или нет.

Режиссёр фильма Филлип Нойс обещает, что "Солт" станет "шпионским фильмом, основанном на реальности". Не обойдётся без экшн сцен, за которые можно не беспокоиться: в девяностые Нойс снял немало боевиков.

Помимо Джоли в фильме снимаются Лив Шрайбер и Чуител Эджофор. Картина сейчас снимается в Вашингтоне. Релиз "Солт" намечен на 2010 год. 

 

Источник: kinopoisk.ru