Жанне Фриске с помощью фотошопа часто убирают легкие морщинки вокруг глаз, лишая лицо эмоциональности и выразительности. “Я всегда прошу ретушировать мои снимки по минимуму. И стараюсь работать с художниками, которые знают мое лицо, фигуру, понимают, с какого ракурса меня можно снимать и какой свет лучше поставить, - рассказывает певица. - Я не против, когда с помощью фотошопа убирают мелкие прыщики, шрамы, дефекты макияжа… Но не морщинки, нет. Иногда они передают характер лучше любых слов”.

На фотографиях Алене Свиридовой разглаживают лицо, хотя у нее и так отсутствуют носогубные складки и поперечные морщинки. “Мне, например, уже не 18 лет и наличие морщин для меня - это естественно, - объясняет артистка. - Была у меня одна омерзительная история, когда мы с сыном снимались для какого-то детского журнала. Фотографию прислали на утверждение, она мне понравилась, а потом, когда вышел журнал, я увидела обработанный вариант… Отфотошопили не только меня, но и моего трехлетнего ребенка! И с обложки смотрели два каких-то монстра”

.

Лицо Марины Александрвой в силу возраста не нуждается в фотошопе, однако ее фотографии часто обрабатывают так, что она кажется старше своих лет. “Я пока в том возрасте, когда предъявлять особые требования к обработке фотографий бессмысленно, рассуждает актриса. - Когда меня спрашивают про возраст, я обычно задумываюсь и отвечаю: “Двадцать пять… шесть… Ох, елки-палки!” И всегда даю себе меньше”.