Автор сценария и режиссер Пол Андерсон представил нам уже четвертый фильм об ужасном вирусе, который губит человечество. Кино — для любителей жанра и поклонников Миллы Йовович, которая своим присутствием украшает любую картину.

Эта история происходит через 4 года после первых вспышек Т-вируса, разработанного компанией Umbrella для борьбы со старением и заболеваниями нервной системы. Напомним, что страшным побочным эффектом вируса стала возможность возвращать к жизни мёртвые клетки. Поэтому носители вируса превратились в зомби-мутантов, распространились по миру и охотятся на оставшихся живых людей.

В четвертом фильме вооруженная до зубов Эллис (Милла Йовович) покончила с заклятым врагом Альбертом Уэскером, председателем корпорации Umbrella. Но при этом она потеряла армию клонов и все свои невероятные способности. Эллис стала уязвимой…

Из Японии, где завершилась борьба, Эллис летит на Аляску — по слухам, там живет колония людей, до которой не добрался вирус. Но героиня находит там только одного выжившего человека — боевую подругу Клэр Редфилд. Теперь Эллис держит путь в Лос-Анджелес, точнее, то место, которое раньше было Лос-Анджелесом. Там осталась горстка людей. Это значит, что есть ради кого снова спасать мир…

В картине также снимались Эли Лартер, Спенсер Лог, Вентворт Миллер, Шон Робертс, Борис Коджо, Ким Коутс, Сержио Перис-Менчета, Кейси Барнфилд, Норман Енг.