"Ребята уже готовы появиться не только на постсоветском пространстве, но и покорять более широкую аудиторию. Мы столкнулись с фактом, что произносить название "Дантес&Олейник" тем, кто не владеет русским, достаточно сложно. Собственно, это и стало главной причиной переименования", – рассказал Борис Бронштейн.

Клип к песне "Рингтон", который группа ДиО. фильмы презентовала журналистам был отснят в Азии, в Гонконге. Режиссером клипа стал Фил Ли, который уже снял для ребят две предыдущие видео-работы ("Мне уже 20" и "Ты в прошлом").

"Мы поняли, что наше название не является универсальным, находясь в Гонконге. Когда местные ребята спросили, как называется наша группа, чтобы найти в YouTube, они не смогли воспроизвести название "Дантес&Олейник". Тогда мы осознали, что нам нужно имя, понятное людям в разных странах", - рассказали Дантес и Олейник.

Процесс подбора нового названия занял несколько месяцев. Рассматривались варианты от самих артистов, фан-клуба и креативной группы продюсерского центра. После проведения внутреннего голосования, победила идея Бориса Бронштейна.  В новом названии "ДиО.фильмы" обыгрывается аббревиатура из главных букв фамилий. Вторую составляющую названия ("фильмы") можно трактовать как истории, месседжи артистов для поклонников их творчества.

На презентации Владимир и Вадим поразили зрителей настоящим шоу, в котором сообщили, что они больше не Дантес&Олейник. Они в буквальном смысле разорвали бумажный экран с надписью "Дантес&Олейник". А за их спинами появилась надпись "ДиО.фильмы". 

Ребята отыграли живой концерт, показав всем, что они настоящая рок-группа. Публика с восторгом подпевала ДиО.фильмам, наслаждаясь старыми и новыми песнями артистов.

Источник: Ivona