Новый фильм станет экранизацией известной, прогремевшей в Америке книги современника Мэрилин Эндрю О’Хаган, в которой он рассказывает о двух последних годах жизни актрисы глазами ее собачки Маф (The Life And Opinions Of Maf The Dog, And Of His Friend Marilyn Monroe). Действительно, в те годы любимый песик сопровождал Мэрилин практически везде до ее смерти в 1962 году.

Как известно, Мэрилин Монро умерла в возрасте 36 лет при не до конца выясненных обстоятельствах. И между прочим, Джоли сейчас как раз 35 лет. Так что по возрасту ее кандидатура легла на эту роль идеально.

Мэрилин Монро хотели сыграть и другие знаменитые блондинки — Скарлетт Йоханссон и Кристина Хендрикс, — но решение было принято в сторону Джоли.

Известно также, что друга певицы Фрэнка Синатру сыграет Джордж Клуни. Кстати, собачку Маф подарил актрисе именно он, знаменитый исполнитель культового хита My way.

Кроме того, Анджелина, возможно, сыграет в продолжении фильма "Солт", но тут все зависит от того, как пройдет в прокате первая часть.

Читай так же - Джоли рассказала за что любит Питта