С жиденькой бородкой, с патлами до плеч, он подпоясывался разноцветным тряпьем и носил замызганную куртку на овечьем меху.

Но жизнь Чена резко изменилась с того момента, когда его снял любитель фотограф и разместил его фотографии в Интернете. Его скулистое лицо и богемная одежда сразу завоевали легион фанатов, которые прозвали его “Китайский секси бродяга” или “Бродяга Шарп”.

История Чена уникальна. У него была семья, двое детей. В 1996 году попал в Нинбо в поисках работы. В начале он работал и мог высылать деньги для семьи. Однажды он был ограблен, его начала преследовать волна неудач, он был уволен и стал нищим. Деньги на семью брать неоткуда, и он перестал звонить домой.

Дома после безуспешных поисков его стали считать без вести пропавшим. И были страшно удивлены когда увидели в Интернете. Когда он приехал домой, то узнал, что отец и жена погибли в автокатастрофе.

Фаны Чена собрали около 10 тысяч долларов, чтобы помочь ему встать на ноги. Он нашел работу и стал моделью.

Но самый важный момент в его жизни наступил тогда, когда китайский кинопродюсер Дэн Цзяньго взял его на главную роль в фильм о его судьбе, съемки которого начнутся в сентябре.

Сейчас Чен немного приходит в себя. Он вернулся в родные края, маленький городок НаньЧан, где адаптируется к жизни знаменитостей. Травма пятилетнего бродяжничества все еще гнетет его, он редко рассказывает о своих приключениях.

Близкие говорят, что Чен очень изменился за время его бродяжничества и еще не отошел от той нелегкой жизни.

 

 

Источник: livejournal.com