1. Жизель Бундхен (Gisele Bundchen) - $25 млн.  

Жизель - бразильская супермодель, одна из самых известных в мире. Также известна как одна из ангелов VictoriaS Secret Самая высокооплачиваемая в мире. 

Была лицом всевозможных рекламных кампаний Dior, Balenciaga, D&G, Missoni, Versace, Givenchy и др.. Жизель снялась в двух фильмах: "Нью-Йоркское такси" и "Дьявол носит Prada". Два ее коротких появления в фильме "Дьявол носит Прада" стоили его создателям $350 тыс.  

Кроме того, Бундхен является владелицей  отеля на южном побережье Бразилии – Polladium Executive и имеет собственную линию обуви Ipanema Gisele Bundchen

Жизель встречалась с Леонардо ДиКаприо

2. Хайди Клум (Heidi Klum) – $16 млн.    

Хайди - немецкая топ-модель, актриса и телеведущая. Ее карьера началась в начале 90-х. Первый контракт 19-летней Хайди составил $300 тыс. 

Сегодня 35-летняя Клум, мама четверых детей, по-прежнему востребована в модельном бизнесе. С июня 2005 по июнь 2009 она заработала $16 млн. и этим оттеснила Кейт Мосс, заняв 2-е место. 

3. Кейт Мосс (Kate Moss) – $9 млн.  

Британская модель начала свою карьеру в 90-х. Она была лицом Yves Saint Laurent, Versace, Calvin Klein. 

В 2005 г. громкий скандал с наркозависимостью Кейт заставил многие бренды отказаться от контрактов с ней (Chanel, H&M, Burberry). Но уже через пол года Мосс стала лицом рекламной кампании Calvin Klein, добавившей в ее копилку £1,5 млн. 

Кейт считает своей главной любовью Джонни Деппа, они встречались с 1993 по 1995. После отношений с Деппом Мосс сменила множество кавалеров: Билли Зейн, Энтони Лэнгтон и др. 

4. Адриана Лима (Adriana Lima) – $7,5 млн. 

Бразильская супермодель, наиболее известна как одна из ангелов Victoria's Secret. В средствах массовой информации Лиму часто называют одной из самых красивых женщин планеты. Также является одной из самых высокооплачиваемых моделей мира. 

С 2001 года является одним из "ангелов Victoria’s Secret", подписав контракт с этим известным брендом одежды и женского белья. За это время она украсила собой обложки таких известных журналов, как GQ, ELLE, Esquire и принимала участие во всех Victoria’s Secret Fashion Show — одном из самых известных модных показов мира. 

В 2009 г. Лима запустила новую косметическую линию компании Christian Siriano for VS Makeup. 

5. Даутзен Крез (Doutzen Kroes) – $6 млн.  

Нидерландская супермодель в 2005 году была выбрана лучшей моделью сайта Vogue. В 2006 году девушка подписала контакт с косметической маркой L’Oreal Paris. В 2007 г. ее доход составил $1,5 млн, что позволило Forbes поставить ее на 14-е место в мировом рейтинге Топ-15 самых высокооплачиваемых супермоделей.  Но уже к маю 2009 г. после контрактов с L'Oreal и Calvin Klein Eternitу она занимала 5-ю строчку. 

6. Алессандра Амброзио (Alessandra Ambrosio) – $5,5 млн. 

Эта бразильская супермодель наиболее известна как один из ангелов Victoria's Secret. За это время она успела "засветится" практически во всех шоу-показах марки и стать лицом линии нижнего белья Pink. За последний год модель подписала контракты с Louis Vuitton, Prada и Moschino. 

7. Наталья Водянова (Natalia Vodianova) – $5,5 млн.  

Российская топ-модель и меценат. Подписала свой первый контракт в 17 лет, а в 19 лет Наталья была названа журналом W Magazine "Самой громкой сенсацией в модельном мире". В 2002 г. она - самая востребованная модель на Неделе высокой моды в Нью-Йорке. Сотрудничает с Calvin Klein, Guerlain, Jacob&Co и маркой нижнего белья Etam. 

8. Дарья Вербова (Daria Werbowi) – $4 млн.  

Польско-канадская модель начала свою карьеру с конкурса моделей. Успех пришел, когда Дарье было почти 20 лет. На неё обратили внимание во время модных показов осень-зима 2003-2004. Узнаваемой моделью Дарью сделала реклама известного аромата от Lancôme — Hypnose.  

Участвовала в рекламных кампаниях таких известных брендов, как Prada, Yves Saint-Laurent, Pepe Jeans, Roberto Cavalli, Gucci, Hermès, Valentino, David Yurman, Missoni, Versace, Louis Vuitton и Chanel. За два года она 12 раз появлялась на обложках Vogue, а также Marie Claire и ELLE. 

9. Миранда Керр (Miranda Kerr) – $4 млн. 

Невеста Орландо Блума и австралийская супермодель, наиболее известна как один из ангелов Victoria's Secret. Контракты с маркой одежды XOXO и косметической фирмой  Maybelline приносят ей $4 млн. в год. 

10. Каролин Мэрфи (Carolyn Murphy) – $3,5 млн.    

35-летняя американская топ-модель. В 1998 году Каролин получила награду VH1/Vogue "Модель Года", а в 1999 году стала "Моделью Миллениума" по версии журнала Vogue. 

В 2002 году появилась на страницах журнала Playboy. Кэролин представляла такие бренды, как Calvin Klein, Celine, Chloé 'Innocence' perfume, DKNY, Dolce & Gabbana, Escada, Estée Lauder, Fendi, Gucci, MaxMara, Missoni, Prada, Tiffany & Co., Trussardi, Valentino, Versace, Versus и Zara.

Посмотри, как выглядит Кейт Мосс без Photoshop

Источник: zirki.info