"Эти песни - действительно мой мир", - признается Куценко. Например, композиция под названием "Голая" посвящена девушке, с которой актер познакомился на съемочной площадке в Киеве: "Давно это было. Подошел к симпатичной девушке, статистке, говорю: я вам стих написал. Она улыбается: мол, и? Зачитал. Она испугалась и убежала. А песня осталась".

Песня "Девушка Лена" имеет следующую историю: "Товарищ пришел лет пять назад с подружкой молоденькой, красивой. Я говорю: "Как вас звать?" "Лена!" Прекрасно! Песня готова! Теперь Лены благодарно влюбляются в мое творчество после прослушивания этой песенки.

Песню "Ванту" новоиспеченный артист посвятил одной своей порочной подруге из Санкт-Петербурга: "Потом пятерых девушек дезинформировал, сказал, что это тебе, тебе, тебе. Имя ведь там не фигурирует".

Своей первой гражданской жене Марии Порошиной Куценко двадцать лет назад написал первый стих "Корвалол". "Тогда это был такой блюз тяжелый, кислый, сейчас адаптировали, превратили в диско", - поделился он с "Комсомольской правдой".

Не забыл Куценко и про свою нынешнюю возлюбленную Ирину, с которой они вместе уже 8 лет и в скором времени планируют свадьбу. "Волну" посвятил Ирине. Отдыхали с ней на Бали. Разругались. Она, злая, пошла в сторону океана, а у меня родились строчки: "Неси, волна, ее неси. На берегу любить нет сил!" Ну и со всеми катастрофическими последствиями дальше. В общем, у меня еще на две пластинки есть информация! Каждая песня - моя история", – рассказал Гоша.

Читайте также, как Гоша делал предложение своей девушке