Возлюбленная певца София Гребенщикова сейчас находится на восьмом месяце беременности. Со свадьбой молодые решили не спешить, но и откладывать процесс узаконивания отношений в долгий ящик тоже не собираются.

Торжество намечено на октябрь, сообщает «Экспресс-газета». За благословением на помолвку и свадьбу Ираклий уже обратился к духовнику патриарха Кирилла, батюшке Илию. Он благословил пару на помолвку и свадьбу, что вселило в жениха еще большую уверенность в том, что он сделал правильный выбор.

Ираклий и София встретились в конце августа прошлого года в одном модном ресторане, и их встреча, по словам певца, была просто волшебной: «Мы с моими друзьями-музыкантами сидели за столиком, я ел, ни на кого не обращая внимания. Вдруг что-то заставило меня поднять глаза и…».

Что любопытно, ранее достаточно самоуверенный певец так и не решился подойти к девушке и познакомиться. В итоге инициатором знакомства пришлось выступить Софии.

«Вернулся я домой грустный, включил компьютер, чтобы проверить почту на сайте одноклассников, а там сообщение: "Это не Вас я видела сегодня в ресторане?". И ее фотография. Какое было счастье!», — вспоминает Пирцхалава. «Я, конечно же, сразу узнала Ираклия, — рассказывает София. — Мы и раньше встречались на разных вечеринках, я обращала на него внимание, но не находила повода познакомиться. А тут — увидела его глаза и поняла, что пора делать какой-то шаг, а то снова его упущу».