Проектподготовлен в честь дня рождения Пугачевой, а также 3-летнего юбилея радио Алла.Музыкальный проект Песни для Аллы - это акустический трибьют, в которомпесни Пугачевой исполняют рок-музыканты.

Кроме группыDруга Рiка, в проекте приняли участие Максим Леонидов, Вячеслав Петкун,Сергей Галанин, Гарик Сукачев, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Елка, Сергей Шнуров, Диана Арбенина,Евгений Маргулис, Сергей Мазаев, группы Ума2рман, Би-2, Смысловые галлюцинации,Ундервуд, Старый приятель и другие известные исполнители.

 Музыканты ДРзаписали песню Брось сигарету!, которую уже можно услышать на волнахрадио Алла.

Украинскиемузыканты рассказали, что с большим интересом приняли участие в проекте иготовы были спеть как минимум 20 песен Пугачевой. Одна из них - Надо же.

"Но,Алла Борисовна попросила спеть Брось сигарету!, которая написана не всвойственном группе Dруга Рiка стиле", - рассказал фронтмен группыВалерий Харчишин.

Он признался,что поначалу у участников коллектива "не лежала душа к этойкомпозиции", но они решили попробовать и постарались придать треку свойэнергетический дизайн и драйв.

"Работабуквально поглотила и мы довольны результатом. Кто знает, может благодаря этойпесне, и бросим курить. Чего и вам желаем! ", - сказал Харчишин.