Пригласили артистку в Эмираты неспроста. Дело в том, что после конкурса "Евровидения-2009", где Лобода представляла Украину, проводился опрос среди отдыхающих Дубаи - выступление какие европейских артистов они хотели бы увидеть. И украинская певица Светлана Лобода вошла в десятку лидеров.

В Эмиратах Лобода провела целых четыре дня, за которые успела не только выступить, но и отдохнуть.

Светлана посетила самые значимые места Дубаи: старинные арабские постройки района Бастакия, дубайский исторический музей в форте Аль-Фахиде, дворец шейха Заеда, исторический музей "Деревня наследия" и Деревню ловцов жемчуга. Попробовала национальные блюда уул-пасту-блюдо из бобов с чесноком и лимономи и шварву - ягненок, подаваемый на лепешке. А также активно занялась сэндбордингом - ездой на борде по песку. Причем, спортивный "подвиг" для самой Светланы оказался полной неожиданостью:

- В этом году я отдыхала в Буковеле и впервые каталась на лыжах, но попробовать свои силы на сноуборде так и не решилась и даже подумать не могла, что смогу это сделать не на снегу, а на песке. Мне очень понравилось кувыркаться в теплом песке и чувствовать себя ребенком, а главное падать не больно.

Источник: zirki.info