При этом особо недоволен Карл отношениями гомосексуальных пар. Он считает, что мужчинам, состоящим в браке, не следует заводить и воспитывать детей. Интересно, как отреагирует на это Элтон Джон?

“Я больше верю в отношения матери и ребенка, чем в отношения отца и ребенка, — сказал 76-летний дизайнер. — Для меня это трудно представить: один из пап на работе, а другой дома с ребенком. Что это будет для ребенка? Я не знаю“. При этом Лагерфельд уточняет, что, на его взгляд, лесбиянки вполне могут стать хорошими матерями.

В интервью журналу Vice кутюрье также подчеркнул, что его раздражает стремление геев приобщиться к буржуазной жизни: “В 60-е годы они все заявляли, что имеют право отличаться от других, а теперь хотят стать, как все. Когда я был ребенком, я спросил маму, что такое гомосексуализм. Она ответила (а это было сто лет назад в Германии, но она мыслила очень широко): “Это как цвет волос. Ничего особенного. У некоторых людей волосы светлые, у других — темные. Это не тема для размышлений“. И такое отношение я считаю здоровым“.

Разумеется, заявления модельера вызвали недовольство представителей сексуальных меньшинств. Стилист из Лос-Анджелеса Роберт Блох сказал: “Да, это обидно, но это же Карл. Это его точка зрения. Это вопрос равенства: мы должны платить такие же налоги, иметь право вступать в брак, голосовать, работать. Нам всем надо разрешить быть счастливыми, равно как и быть несчастными. Карл, безусловно, сторонник превосходства, так что понятно, почему он сказал, что больше верит в отношения матери и ребенка, чем отца и ребенка. Но если ты — творческий человек, как ты можешь мыслить так однозначно? Я не считаю, что это неправильно, я думаю, это забавно. Мне нравится, что Карл мыслит так“, — цитирует слова Блоха издание StarsLife.