Я была как робот. Я ничего не чувствовала. У меня не было никаких материнских чувств к нему. Это было ужасно. Слава Богу, у меня не возникало мысли навредить ему, но я просто не могла находиться рядом с ним. Я смотрю на фото, где ему три месяца, и совсем не помню того времени.

Моя проблема состояла в том, что я не могла признать, что что-то не так. Я продолжала вести якобы "нормальную" жизнь, просто чувствовала себя сумасшедшей. Именно Крис (Крис Мартин, фронтмен Coldplay и муж Гвинет - прим.) сказал вслух, что происходит что-то не то. И это было такое облегчение, когда он это произнес. Я поняла, что дело не только во мне.    

По словам Гвинет, это было началом ее выздоровления. А затем она вернулась к работе - и все и окончательно встало на сови места. Правда, проблемы у Пэлтроу все еще есть - связаны они именно с тем, что она не желает делиться своими переживаниями даже с близкими:

Мне приходится нелегко, мне трудно произнести то, что надо сказать. Я раздражаюсь. Я закрываюсь. Я строю вокруг себя стену - и это плохо.

И все же, Гвинет в компании своей матери Блайт Дэннер и детей Эппл и Мозеса выглядит вполне счастливой.

Источник: spletnik.ru