С одной стороны, это звучит невероятно. Но с другой, Стефани Джерманотта и не такое выделывала. По слухам, эпатажная певица, которая была одной из самых рьяных поклонниц покойного дизайнера, выступит в качестве модельера особой, капсульной коллекции сезона весна/лето — 2011.

Как сообщает Fashionising.com, руководство холдинга PPR, которому принадлежит модный бренд Alexander McQueen, весьма заинтересовано в сотрудничестве с певицей. Во-первых, у Леди Гага имидж в лучших традициях модного дома. Во-вторых, в свое время сам Маккуин нежно называл артистку своей "неофициальной музой".

Плюс к этому Леди Гага уже давно подумывает о выпуске собственной модной линии. Поэтому сотрудничество со знаменитым брендом может оказаться поистине бесценным опытом.

"Не могу дождаться, когда же наконец выпущу собственную модную линию, — заявила Гага в одном из недавних интервью. — Я определенно займусь этим в следующем году, и модели будут в моем стиле". По словам знаменитости, ее эпатажный стиль в одежде — своеобразный метод поддержки других эксцентриков: "Я хочу создать для моих поклонников пространство, где они смогут быть свободными".

По слухам, новая коллекция получит название Poisson D'Avril и станет тематическим продолжением клипа Telephone, по сюжету которого Гага травит посетителей кафе. Впрочем, некоторые фэшн-издания все же считают, что сообщение о подобном творческом союзе не иначе как первоапрельская шутка, поскольку именно так звучит перевод с французского словосочетания Poisson D'Avril.