В ближайшее время теледива намеревалась отправиться в Грузию навестить родных, но несколько неожиданно звезду предупредили о нежелательности подобного визита.

 «Никогда не думала, что для приезда на родину потребуется чье-то, и особенно президента Михаила Саакашвили, разрешение!» — заявила Тина в интервью газете «Асавал-дасавали».

Телеведущая не назвала, от кого именно поступил сигнал о нежелательности приезда. В то же время она добавила, что надеется «летом приехать в Грузию, свободную от Саакашвили».

Тем не менее Тина призвала действующего президента Грузии осознать, что ничего хорошего для его страны без урегулирования отношений с Россией не будет. «Никогда Грузию не примут в НАТО, все должны понять это!» — сказала Тина Канделаки.

По словам Канделаки, грузинское общество «серьезно думает» о восстановлении отношений с Россией, а президенту Грузии в лице России нужен «образ врага». Она также заявила, что без урегулирования отношений с Россией Грузию будут игнорировать в мире.

Телеведущая также заметила, что «раньше о грузинских мужчинах в России ходили легенды, а Саакашвили развенчал все мифы», и охарактеризовала президента Грузии как «неспортивного и несексуального», пишет деловая газета «Взгляд».

Стоит отметить, что Тина не впервые критикует политического лидера Грузии за разрушение отношений с Россией. «Саакашвили отнял у людей право приезжать в Москву, а если кто-то приезжает все равно, Саакашвили и его окружение объявляют за это "предателями"», — говорила ранее Канделаки.