По слухам, звезда был настоящим сексуальным маньяком. Однако Кэтрин Зета-Джонс удалось усмирить наклонности своего супруга. Теперь, как утверждает сам актер, его либидо наконец успокоилось.

Первый брак Майкла Дугласа развалился именно из-за его супружеской неверности. Актриса Диандра Люкер не выдержала его многочисленных похождений "на сторону". Впрочем, развод и 45 миллионов долларов отступных бывшей жене отнюдь не охладили пыл звезды.

Спустя некоторое время Майкл женился на тогда малоизвестной, но подающей надежды актрисе Кэтрин Зета-Джонс. Надо сказать, что этот брак принес обеим сторонам массу выгод. Кэтрин приобрела популярность, а Майкл наконец успокоился. Да и 25-летняя разница в возрасте все же дала о себе знать.

"Сейчас я нахожусь в гармонии с собой, — говорит 65-летний актер. — Возможно, потому что сейчас мое либидо не столь активно. Это приходит с возрастом, но при счастливой семейной жизни. Похоже, я успокоился. И что интересно, когда в моем возрасте воспитываешь детей, чувствуешь себя необычно. Ни то ни се. В то время как некоторые твои друзья уже нянчатся с внуками".

Сейчас в планах актера несколько увлекательных проектов. Один из них — съемки в фильме Стивена Содерберга о знаменитом американском пианисте Уолтере Либерасе. Предполагается, что Дуглас исполнит главную роль — музыканта с нетрадиционной сексуальной ориентацией. А роль его молодого друга сыграет Мэтт Деймон. По словам последнего, он ждет не дождется, когда он окажется в кровати с Майклом.