Известный композитор и продюсер высказал пожелание, чтобы на следующем концерте Макс  "сел на край сцены и без танцоров, без постановки спел трогательную тихую песню".

Безусловно, Макс не мог не прислушаться к мнению Константина Меладзе и учел все его пожелания, поэтому к четвертому "фабричному" концерту подготовил сольное выступление на лирическую композицию "Замок из дождя". Без декораций и балета.

- Я артист другого поколения и для другого поколения, - комментировал Барских замечания Меладзе в зрелищности его выступлений. – Не мыслю свои номера без ярких постановок с экшеном, но мне было важно показать Константину  Меладзе, что я не боюсь оказаться один на один со зрителем.

Следуя своей же традиции, Макс подготовил собственную интерпретацию песни Владимира Преснякова. Номер артиста, также как и аранжировка песни, был минималистичным – певец и композитор вышел на сцену в простой белой рубашке… Магичность его выступления подчеркивал лишь фагот – один из самых красивейших по звучанию духовых инструментов. Кстати, аккомпанировал на фаготе Максу композитор (автор не одного хита Софии Ротару), музыкальный продюсер Руслан Квинта, а стоимость фагота на котором играл прославленный композитор составляет свыше 10 000 евро.

Выступление Макса Барских высоко оценил Константин Меладзе, поставив артисту 10 баллов.

 - Макс, Алан вы утерли мне нос, – улыбнулся после выступления Барских именитый композитор и продюсер. – Вот сейчас, я увидел вас таким, какой вы есть. И вы нравитесь мне и без декораций.

Источник: Secret Service