Однако ничего определенного заявлено не было. Теперь сама богемная актриса решила слегка пооткровенничать о своей тесной дружбе с рок-звездой.

"Очень ее люблю. Когда я снимала "Богиню", она совершенно бескорыстно подарила нам свою песню и, кроме того, познакомила меня с Игорем Вдовиным, который написал саундтрек за какие-то очень условные деньги", — рассказала Литвинова о Рамазановой.

Актриса отметила, что этим Земфира и Вдовин лишний раз подтвердили, что большие поэты — люди абсолютно не материальные и не стяжатели. "И в картину "Зеленый театр в Земфире\" мы с ней тоже свои средства вкладывали", — добавила Литвинова.

Помимо прочего, Ренату с Земфирой объединяют и общие татарские корни. "Да, я наполовину татарка. По этой линии у меня очень непростой род — целое древо. У нас там есть и князья, и ученые. Такое вот происхождение", — сказала актриса.

Напомним, в сентябре прошлого года появились слухи о свадьбе, которую Рената и Земфира якобы тайно сыграли в Стокгольме. Дело было во время съемок одного из фильма с участием Литвиновой в Таллине.

Члены съемочной группы рассказали, что Рената с восхищением рассказывала, что шведы недавно приняли закон, разрешающий однополые браки. А в один из дней к Литвиновой приехала Земфира, и они вдвоем отправились на пароме в шведскую столицу. Из путешествия Рената и Земфира вернулись в приподнятом настроении и с одинаковыми кольцами на безымянном пальце правой руки. "Мы все подумали, что Литвинова с Земфирой ездили туда регистрировать свои отношения", — рассказывала коллега Литвиновой.