Известный актер Брюс Уиллис намерен вновь войти в роль Джона МакЛейна и приступить к съемкам в пятой части фильма "Крепкий орешек". По словам звезды, съемки начнутся в следующем году.

Уиллис впервые примерил на себя образ бесстрашного полицейского в 1988 году. 54-летний актер больше всего ценит "Крепкий орешек", так как именно он сделал его звездой. После релиза "Крепкого орешка 4.0" слухи о скором возвращении на экраны Маклейна на экран появлялись не раз. Но впервые сам Уиллис назвал конкретные сроки.

"Я очень горжусь тем, что являюсь частью такого феномена, как Джон Маклейн, — рассказал актер в интервью на канале MTV. — И думаю, что в следующем году мы будем снимать пятый "Крепкий орешек"".

Напомним, четвертый фильм вышел в прокат в 2007 году, стоил 110 миллионов и собрал в мировом прокате 383 миллиона долларов. Режиссером выступил Лен Уайзман.

"Я бы нанял Лена Уайзмана прямо сейчас", — заявил Брюс. Если раньше Джон Маклейн оказывался в ловушках — то в небоскрёбе, то в здании аэропорта, то в Нью-Йорке, то в Интернете, то на сей раз у Брюса есть другая идея для места развития событий: "Действия могут развиваться по всему миру. И это будет мой вклад в следующий фильм".

Cейчас Уиллис промоутирует комедию Кевина Смита "Двойной КОПец". Актер признался, что сам сейчас предпочитает подобные комедии. Уиллис пояснил, что франшиза "Крепкий орешек" требует более серьезного подхода. Между тем он добавил, что настоящее мастерство для актера — заставить людей смеяться.