Торжество получилось спонтанным: до последнего момента Кудрявцева вообще не планировала отмечать день рождения. Буквально за два дня до знаменательной даты Лера все-таки решила собрать близких друзей, больше даже для того, чтобы просто посидеть и пообщаться в спокойной домашней обстановке.

"Впереди лето – пора, насыщенная событиями, для меня и многих моих друзей – коллег. Нас ждут Премия МУЗ-ТВ в Москве и Алмате, Новая Волна в Юрмале и Детская Новая Волна в Артеке. Конечно, со многими мы будем пересекаться на этих мероприятиях, но все это будет набегу, за кулисами, между концертами и репетициями. А я поняла, что уже очень давно не видела друзей и очень по ним соскучилась. Вот и решила собрать их вместе на своем дне рождения", – поделилась Лера Кудрявцева.

Несмотря на то, что гости получили приглашение накануне праздника, на летней веранде Leps Bar собралась довольно многочисленная компания. Звездные гости: Сергей Лазарев, Филипп Киркоров, Сергей Зверев, Анастасия Гребенкина, Анфиса Чехова и Гурам Баблишвили, Андрей Разыграев, Яна Рудковская, Маша Малиновская, Валерия и Иосиф Пригожин, Алексей Новацкий, Тимур Родригез, Ирина Дубцова, Отар Кушанашвили, Арман Давлетьяров, Андрей Григорьев-Аполлонов  и Олег Яковлев (гр. «Иванушки International»), Арчи, T-killah и другие близкие друзья Леры весь вечер осыпали именинницу подарками и поздравлениями. Первой, даже раньше самой именинницы, на место торжества прибыла Алла Крутая. Лера, по сложившейся традиции, появилась в изящном белом платье с открытой спиной.

Читай также: Лера Кудрявцева получила букет от таинственного поклонника

Лазарев подарил имениннице сумочку от Chanel, Яна Рудковская – клатч Lauren Merkin, Филипп Киркоров преподнес изящную подвеску на шею, Настя Гребенкина красивую вазу.

Также гости дарили Лере музыкальные подарки, порой весьма неожиданные. Например, Тимур Родригез признался, что никогда в жизни не пел в караоке, но в этот вечер, исключительно для Леры, исполнил несколько песен. Арман Давлетьяров также вызвался исполнить несколько песен, чем очень удивил собравшихся. Оказалось, что генеральный директор МУЗа очень неплохо поет. Одной из последних в  Leps Bar появилась Ирина Дубцова. После своего концерта она приехала поздравить подругу и представила Лере свою новую песню.

Смотри также: Лобода, Лорак и Кудрявцева вместе и без макияжа

Гости веселились до поздней ночи, отплясывал лезгинку под руководством Отара Кушанашвили. Кульминацией праздника стал вынос огромного торта, на котором, как полагается, горели семнадцать свечей. Загадав желание, Лера с легкостью их задула.

По пути домой теледива увидела на обочине пустую бутылку и, сделав постановочное фото, выложила его в блоге. Разумеется, снимок-розыгрыш, на котором Лера в белоснежном платье сидит на обочине с бутылкой в руке, мгновенно разлетелся по интернету. Если бы друзья и близкие Кудрявцевой не знали, что телеведущая уже много лет не пьет никакого спиртного, даже шампанского, они поверили бы правдоподобному снимку. Розыгрыш именинницы удался на славу.

Напомним, недавно 41-летняя Кудрявцева снялась в откровенной фотосессии для майского номера журнала Playboy, продемонстрировав читателям свою уже не молодую, но отменную фигуру. Пикантное название серии снимков – "Девушка особого назначения" – только добавило образу Леры на страницах журнала сексуальности.

Смотри клип возлюбленного Леры Кудрявцевой – Сергея Лазарева – на песню Биение Сердца:

[видео более недоступно]