Владимир Зеленский на конференции перед премьерой сказал, что все участники съемочного процесса "стали одной большой семьей, а выкладываться до последнего помогала веселая атмосфера".

Эту непередаваемую атмосферу зритель отлично может почувствовать даже через экраны, потому что фильм насыщен юмором и хорошим настроением, порой боишься отвлечься на секунду, дабы не пропустить очередной анекдот. В фильме присутствует много шуток ниже пояса. Куда ж без них поручику Ржевскому?

Герои фильма часто танцуют под ритмичные музыкальные вставки известных песен. Казалось бы, мы все устали от новогодних мюзиклов с песнями и танцами, но танцевальный поединок в исполнении талантливых комедийных актеров, Павла Деревянко и Владимира Зеленского, вызывает восторг и огромное желание встать с кресла и присоединиться к ним.

Девушкам очень понравится спа-салон 1812 года, который пришлось посетить госпоже Ржевской, чтобы окончательно перевоплотиться в женщину. Фантазии режиссера Марюса Вайсберга нет предела: ручные вибромассажеры, грязевые маски, печная сушка волос, аэробика, фитбол, массаж ног в виноградном соке, восковая депиляция – все декорации смешные и продуманы до мелочей. Также очень смешно передан показ мод Зима 2012 и сцена с Жан-Клодом Ван Даммом. Павел Деревянко, игравший Ржевского, сказал: "Мы до последнего не знали, приедет Ван Дам на съемки или нет. Он приехал и открылся нам, как талантливый комедийный актер. Я никогда бы не подумал, что мне придется самого Ван Дама замочить в туалете".

Читай также: Светлана Ходченкова: Танцуя стриптиз, я стерла ладони в кровь

Фильм можно назвать забавным костюмированным, музыкально-танцевальным шоу. Как и должно быть, шоу увлекательное и красочное, однако немного перенасыщенное спецэффектами и постельными сценами с крушением стен.

История снята в 3D, но это тоже показалось лишним. Зато от фильма можно получить массу положительного заряда, особенно если смотреть его в хорошем расположении духа и в хорошей компании. Главный критерий, по которому судят комедию – есть смех в зале или нет. Комедия Ржевский против Наполеона, можно сказать с уверенностью,  удалась, потому что в зале кинотеатра смех был слышен на протяжении всего фильма.

Автор: Юлия Теплякова

Читай также: Зеленский: Чтобы стать Наполеоном, я "нарастил" живот и попу