Сальма Хаек заметила: "Я считаю, что каждая женщина имеет право бороться со старением, но не всегда надо прибегать к пластической хирургии. Это похоже на какую-то униформу поколения. И это не всегда красиво. Морщин уже нет, но это некрасиво".

Сама же Сальма Хайек спокойно воспринимает изменения во внешности и в теле с годами. На вопрос, какая часть тела выглядела лучше 10 лет назад, Сальма ответила: "Моя грудь. Она неплохая, между прочим. Я не жалуюсь. Но она была лучше".

Этим летом актриса запустила косметическую линию Nuance, на создание которой Хайек вдохновила ее бабушка. По словам Сальмы, именно благодаря бабушкиным советам кожа актрисы сейчас в таком отличном состоянии. "Она начала работать над моей кожей, когда мне было 12 или 13 лет. Я никогда не мыла лицо мылом. Однажды она побрила меня налысо и смазала голову яйцом. Но я должна отдать ей должное – мои волосы великолепны. Внутри вас есть красота, и вы должны выяснить, как раскрыть ее и улучшить естественным образом. Один из плюсов быть женщиной в том, что вы можете раскрывать свою красоту снова и снова".

А вот Бритни Спирс планирует сделать пластическую операцию на груди. Такое решение певица приняла из-за того, что после рождения двоих сыновей, ее грудь изменилась не в лучшую сторону.