Ringo Starr собрал своих друзей, родственников и поклонников в гамбургском Хард Рок Кафе под лозунгом Мир и Любовь,
По его задумке, все битломаны Земли именно в это время и в этот день должны сказать те же самые слова и изобразить символический знак мира, что является для него самым лучшим подарком.

Если вы ровно в полдень скажите мир и любовь, то перестанете думать о чем-то другом, и на секунды на Земле воцарится именно такое состояние, - Говорит Ринго.

Ко дню рождения юбиляру вручили огромный торт, а друзья и сотни поклонников Битлз, собравшихся на Таймс-сквер, исполнили песню Happy Birthday.

К своему солидному возрасту старейший участник знаменитой группы относится совершенно спокойно.

Ну, ничего особенного и не произошло – часики-то идут, и я просто стал на день старше, – сказал он журналистам. – И вообще, пока мне трудно сказать, как я себя ощущаю в свои 70 лет, так как еще вчера мне было всего 69.

Оглядываясь назад, Ричард Старки (настоящее имя музыканта) доволен практически всем, что происходило в его жизни.

Я бы ничего не менял, иначе у меня не было того, что есть сейчас, – говорит он.

Напомним, после распада легендарной ливерпульской четверки в 1970 году Ринго Старр начал сольную карьеру и с тех пор регулярно выпускает альбомы с собственной музыкой. Со своим новым альбомом Live at the Greek Theatre 2008, который выйдет в свет 27 июля, Ринго отправится в очередной гастрольный тур и тем самым отметит юбилей вместе с поклонниками.

Читай также: На Аллее славы Голливуда появилась звезда Ринго Старра