Уже в субботу, 25 июня, американская певица выступит на благотворительной церемонии. Все вырученные средства пойдут на помощь пострадавшей стране.

На восстановление Японии после разрушительного землетрясения и цунами Lady Gaga выделила из своего личного бюджета один миллион долларов, а также 500 тысяч долларов от продаж благотворительного браслета. Звезда считает, что и этого слишком мало. Именно поэтому она решила выступить на MTV Video Music Awards Japan, чтобы собрать еще средства в помощь пострадавшей стране и японцам. Поэтому неудивительно, что она заплакала, когда начала говорить о катастрофе с пострадавшими. Перед церемонией, как и полагается, состоялась пресс-конференция, где звезда встретилась с организаторами и обычными жителями Японии. Беседа с ними о землетрясение до слез впечатлила Lady Gaga.


Напомним, что 11 марта в Японии произошло землетрясение магнитудой 9, 0. Оно вызвало смертельное цунами - более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, а его очаг залегал на глубине 24 километра.

Число погибших и пропавших без вести в результате разгула стихии к настоящему времени превысило пять тысяч человек. От подземных толчков и затопления пострадала АЭС Фукусима-1. Вокруг станции введен режим чрезвычайной ситуации.