В серии портретов Рената продемонстрировала роскошные ювелирные украшения и самые разные эмоции.
В интервью изданию Рената Литвинова рассказала о своем новом творческом проекте – картине Последняя сказка Риты, над которой она работала совместно со своей подругой Земфирой:

Это такое арт-кино. Независимый авторский проект. Я снимаю его на деньги, которые заработала в массмаркете – делала именную капсульную одежду. Я – автор сценария, еще режиссер и продюсер. Вместе со мной как продюсер выступает Земфира. Она отвечает за музыкальную часть картины – на мой взгляд, там будут выдающиеся песни. Лучшего соратника невозможно представить.

Несмотря на то, что Рената – признанная красотка, к своей внешности она относится очень критично:

– Меня никто не считал красивой. Я и сейчас, видимо, со старых времен, полна к себе претензий. Это ощущение – красивая ты или урод – оно, мне кажется, тоже закладывается в детстве, поэтому так много вполне ординарных дам считают себя совершенством. Видимо, их поощряли. А мне мама до сих пор делает такие замечания, что можно замотаться в паранджу или бежать к пруду… бросаться в воду.

А еще актриса поделилась мечтами о своей идеальной старости. Надо признать, ее картинка далекого будущего выглядит более чем притягательной:

Я обожаю хорошее вино! Так и вижу себя в старости: у меня свой дом и погреб с вином. Буду сидеть на дне бассейна – я готова даже к тому, что бассейн будет не наполнен: за ним надо же ухаживать, чистить… Там у меня будет торшер, кресло. Пусть телефон где-то там разрывается. Я сяду со своим вином, буду вся такая – руки в бриллиантах… Выпью первый бокал, потом второй… И потом, в старости я смогу наконец сесть и описать свою жизнь. Я смогу уже окончательно ни от чего не зависеть – ни от бюджетов, ни от актеров, ни от погоды. Все напрямую – я и текст. Полная независимость – это мой финал.

Читай также: Рената Литвинова капризничает и срывает съемки