Читай также: Новая Волна 2012 Украина

Как выяснилось, все заработанные деньги Джамала вкладывает в творчество, потому на сегодняшний день состоятельной ее не назовешь:

- У меня нет своего авто, я живу не в своей квартире. Тем не менее я могу слушать свою музыку и смотреть свои видеоклипы, которые сделаны качественно. А мои клипы не просто конкурируют с работами местных артистов – они конкурируют с работами мировых артистов, видео и музыку которых я люблю. Это дорого, это много денег. И я не могу об этом не думать. Потому что за мной стоит целая команда, которая серьезно трудится. Но я возвращаюсь к мысли о музыке и радуюсь жизни, ведь я делаю то, что люблю. Мне не будет стыдно ни за одну свою песню, клип, костюм или фотосессию.

Между тем певица призналась, что верит в счастливый случай, и доказательство тому – эпизод из ее жизни:

- К примеру, в 2009 году мной заинтересовался педагог из Италии, к которому я поехала на мастер-классы в Баку. Отзанималась с ним 10 дней, он мне говорит: Голос у тебя хороший, баба ты красивая. Приезжай в Ла Скала, я там сейчас преподаю, будешь стажироваться. Давай, самое время.  Это было в феврале. Я решилась, начала серьезно готовиться: учила итальянский, работала над сильной программой. И в этот момент ко мне пришла Лена Коляденко с предложением попробовать свои силы на Новой волне. Кто знает, как бы сложилось, если бы я поехала в Италию. Ведь могла несколько лет там в стажерах ходить. Но я выбрала Волну не потому, что это было легче. Вот это, я считаю, и есть судьба.

Что же касается недавнего проигрыша в национальном отборе на Евровидение – 2011, то Джамала, как и многие другие, подозревает, что конкурс не был честным. Прямо она об этом не говорит, но, чего уж там, это и так очевидно. Цирк – весьма точное определение для многих конкурсов:

- Мне по-настоящему хотелось спеть песню, в которую поверила я и еще много людей. Но вот в чем фокус – это конкурс. И это похоже на цирк, – сказала Джамала и рассказала, почему не захотела принять участие в переголосвании. – Я поняла, что это будет цирк и что второй раз я этого не выдержу. Когда я стояла за кулисами, я понимала: что-то происходит не так. Когда я вышла на сцену и начали объявлять результаты, я почувствовала, что выиграла и не выиграла одновременно. У меня было такое чувство, что что-то в этом зале не так, все эти люди играют какую-то роль. И я ушла. Видите, опять-таки – судьба.

В делах сердечных у Джамалы нынче затишье – ее сердце свободно! А вот влюблялась она неоднократно, правда, ненадолго:

- Сто пятьдесят раз! Я с детства находилась в окружении мужчин. Бенды – это же мужчины: духовики, барабанщики. И на всех фестивалях и концертах вокруг большинство мужчин. И я среди них была таким «своим пацаном». Но периодически каждый из них в меня влюблялся и признавался в любви. Сначала басист пришел: «Я ж тебя люблю», – говорит. Потом пришел барабанщик. В консерватории то же самое. Репетируем с партнером – и происходит, как я это называю, лукинг. Но для себя я решила, что это все равно влюбленности. Это когда ты влюбляешься в какие-то профессиональные качества. Ты думаешь: О, какой он харизматичный! Вау! Какой он техничный! Такое у меня было. И это было взаимно. Но быстро прошло. Потому что любовь – это дар, он дается не часто.

Джамала - Джамала показала бойфренда