Элизабет Тейлор много лет страдала от серьезного заболевания – сердечной недостаточности. Шесть недель назад она опять попала в больницу, но врачам удалось стабилизировать ее состояние, более того, они были уверены, что вскоре актриса пойдет на поправку. Увы, этого так и не произошло.

Элизабет Тейлор перенесла 40 хирургических вмешательств, а если учитывать и пластику, то почти сто операций!

Элизабет Тейлор – одна из самых выдающихся актрис ХХ века, на счету которой более 60 картин, в частности, самый дорогой фильм Голливуда Клеопатра, Кошка на раскалённой крыше, Кто боится Верджинию Вульф, Баттерфилд, 8 и многие другие. За роли в последних двух картинах она получила Оскар. Помимо своего актерского таланта, Лиз была признана одной из самых красивых женщин своего времени. За свою жизнь она выходила замуж 8 раз за семерых разных мужчин – с Ричардом Бартоном актриса обручалась дважды.

Вскоре обнародуют завещание Тейлор, но война за ее наследство разгорелась еще при жизни актрисы! Споры ведут ее четверо детей, десять внуков и четверо правнуков. Побороться есть за что, ведь наследство актрисы оценивают в $600 млн! Ведь только ювелирных украшений и драгоценных камней у нее на $70 млн! А кроме того, недвижимость в Беверли-Хиллс, коллекция картин Ван Гога, Пикассо, Моне, приличный автопарк, самолет. Ценны и незаконченные мемуары актрисы, которые она хранила в банковском сейфе и никому не показывала.