Лидерами группы являются Пер Гессле и Мари Фредрикссон. Roxette – на вершинах хит-парадов мира с момента выхода их песни The Look в начале 1989 годов. С тех пор они продали более 40 миллионов записей по всему миру, а количество их поклонников продолжает расти с каждым новым хитом.  Несмотря на слухи, группа ни разу не распадалась. Хотя Мари и Пер побывали почти во всех уголках земного шара, они всегда возвращаются в Швецию, где живут и по сей день.

Roxette действительно легендарная группа, ведь даже у тех, кто совершенно не ассоциируют название дуэта с творчеством группы слышали их песни, например,  саундтрек к фильму Красотка!

К слову, в сентябре 2010 года в рамках европейского турне состоялись выступления Roxette в Москве и Санкт-Петербурге. Петербургский концерт собрал 11 000 зрителей, в то время, как концерт Оззи Осборна, выступавшего за день до них — только 6500 зрителей, а концерт Стинга, выступавшего на следующий день после Roxette — всего 6000 человек.

3 ноября Пер Гессле объявил о проведении мирового турне группы, которое стартовало в начале этого года. Киев – один из первых городов в гастрольном графике группы, где пройдет концерт.

Более детально о киевском концерте и гастрольном графике Roxette читайте ЗДЕСЬ

Фото: Концерт Roxette в Санкт-Петербурге  (сентярбрь, 2010 год)

Видео: Roxette - The Look