Алексей Воробьев — российский музыкант и актер. Ему всего 23 года.

Как ученик музыкального училища по классу аккордеона, Алексей с детства неоднократно выступал на различных конкурсах. После окончания обучения Воробьев принимает решение снова поступить в музыкальное училище, но уже на вокальное отделение.

Одно время молодой исполнитель был солистом тульского фольклорного ансамбля Услада. В 2005 году он стал победителем Дельфийских игр в номинации Народное пение - получил золотую медаль за сольное исполнение. В этом же году Алексей Воробьев приезжает в Москву, чтобы пройти особенный и важный кастинг телеконкурса Секрет Успеха. Он доходит до финала, но занимает третье место.

После Алексей окончательно переезжает в Москву и поступает в Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства. Уже через год он подписывает контракт с Universal Music Russia.

В 2007 году на четвертой церемонии MTV Russia Music Awards Алексей Воробьев получает премию Открытие MTV - это очень важная награда для молодого исполнителя.

Во время отбора на конкурс песни Евровидение-2008 Алексей со своей песней Новая Русская Калинка занял 5-е место. В 2009 году он снова попал в число финалистов национального отбора на конкурс песни Евровидение, но был вынужден снять свою кандидатуру из-за занятости в другом проекте.

В 2011 году Алексей был выбран представителем России на конкурсе песни Евровидение. Певец выступит с песней Get You,которая была написана для него известным американским продюсером RedOne. Подробней о его победе можно узнать из статьи От России на Евровидении выступит Алексей Воробьев.