За почетный титул боролись 15 конкурсанток, а самую красивую из них выбирало почетное жури в которое входили боксер Костя Цзю, первая ракетка мира Каролина Возняцки, британская певица Sonique, глава меценатской организации TOP Ukraine Александр Онищенко, сестра основательницы конкурса Александры Николаенко Оксана, фотограф Фадиль Бериша, и управляющий отеля Ривьера Елизавета Юрушева.

Мисс Украина Вселенная-2011 стала 22-летняя Олеся Стефанко - студентка 4-го курса Института прокуратуры и следствия Одесской юракадемии. Она – самая старшая из конкурсанток, и именно ей выпала честь представлять Украину на юбилейном - 60-м - конкурсе Мисс Вселенная-2011.

Не смотря на слухи, что имя победительницы было заведомо предопределено, Олеся рассказала, что она из обыкновенной украинской семьи, ее мама – домохозяйка, а папа работает на Ивано-Франковском предприятии. 
За победу в конкурсе Олеся Стефанко получила так же колье из золота и драгоценных камней стоимостью $20 тыс. и путевку в Канны. Но по правилам, если Олеся по каким-то причинам не сможет принять участие в Мисс Вселенная, то ее позицию автоматически займет первая вице-мисс, которой стала 18-летняя Анастасия Бурак из Житомира.

А как тебе победительница? Хороша?