Пуэрториканский певец откровенно рассказал историю своего сексуального становления. Некоторые подробности этой стороны его жизни появились и в Сети.

Большое значение Рикки Мартин придает своему первому серьезному роману с мужчиной. Любовником музыканта стал радиожурналист и диджей из Лос-Анджелеса, с которым начались отношения в 1993 году.

“Мы познакомились на радиостанции, и тот момент, когда мы друг друга увидели, был похож на встречу двух душ. По крайней мере, для меня. Я уезжал из Лос-Анджелеса и пришел на радио, чтобы дать интервью. В ту секунду, когда я открыл дверь, я встретился взглядом с самыми красивыми глазами, которые когда-либо видел в своей жизни“, - пишет в своей книге певец.

Парням пришлось расстаться по причине частых разъездов Рикки Мартина. Но музыкант был готов отказаться от карьеры и заявить на весь мир о своей нетрадиционной ориентации. Партнер певца уговорил Рикки продолжать карьеру даже, если это будет означать разрыв их отношений.

Жизнь Рикки Мартина непроста и насыщенна. Музыкант всегда был в центре внимания прессы, журналисты жаждали знать, кто постоянный партнер певца. Мартин холост и воспитывает двух детей самостоятельно. Музыкант признался, что старался поддерживать гетеросексуальный имидж и боялся, что правда станет известна.

“В социуме есть слишком много предубеждений против гомосексуалистов, и мне казалось, что меня никто не поймет, что от меня отвернутся из-за всех тех кодексов, что я неоднократно слышал, еще будучи ребенком. Когда я был молод, и когда во мне стали проявляться эти [гомосексуальные] желания, мне пришлось иметь дело с серьезным конфликтом между моими чувствами и моими представлениями“, - отмечает Мартин.