Готовить Виктория научилась еще в детстве, так как мама много работала, и девочке часто приходилось оставаться на хозяйстве и кормить себя и младшую сестру. Но Вика не расстраивалась – ей было интересно экспериментировать с разными рецептами.

Первым блюдом, которое она приготовила, был борщ.

"Мне было 11 лет, – вспоминает женщина. – Как для ребенка это довольно сложное блюдо, и, кроме собаки, никто мой борщ не оценил. Родные его есть отказались".

Сейчас же Виктория больше увлекается десертами, но, как она говорит, любит готовить не банальный Наполеон, а, к примеру, торт с сахарными нитями.

Участница считает, что у настоящего кулинара обязательно должен быть талант от природы, но если его не развивать, ничего не получится. Обязательно необходимо еще и трудолюбие, которое, собственно говоря, и поможет таланту развиться.

"А вот расхлябанность и нежелание расти в этой профессии недопустимо, – говорит Виктория. – Если человек зациклится на одних борщах, он не сможет ничего достичь. Нельзя стоять на месте, надо все время расти. Ну, и, понятное дело, человек должен быть аккуратным и поддерживать идеальную чистоту на кухне".

Женщина мечтает открыть ресторан в родном селе, и именно это привело ее на проект «МастерШеф».

«Через мое село проходит трасса, и у нас есть кафе и бары, но они для молодежи, — жалуется Виктория. — Люди старшего возраста туда не ходят. А такого места, где и юбилей отметишь, и просто попробуешь блюда, которые дома сам готовить не будешь, у нас нет. Вот поэтому мне хотелось открыть такой ресторанчик, где могли бы отдохнуть люди моего возраста».

Участница смотрела все предыдущие сезоны шоу. В первом ее фавориткой была Анна Тарасенко, в остальных выбор судей совпал с ее собственным – Лиза Глинская и Ольга Мартыновская.

Род деятельности: домохозяйка.

Хобби: чтение, вязание.

Образование: бухгалтерские курсы.

Покинула шоу МастерШеф 4 в третьем эфире.


МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу СТБ, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.