Санди Сондоро – индонезийский певец и композитор, известный тем, что выиграл в 2009 году конкурс молодых исполнителей Новая Волна в Латвии.

Начало карьеры

Санди Сондоро был рожден в Джакарте, Индонезия, в музыкальной семья. Дома у будущей звезды каждый день играли и пели под гитару. Тетя Санди была известной певицей в Индонезии в 70-х годах. Сондоро решил, что станет звездой, еще в самом детстве и после окончания школы отправился к дяде в Калифорнию, США, заниматься музыкой. Позже, правда, будущий артист решил уехать в Германию и получить высшее образование архитектора.

Звездный час

Санди Сондоро стал выступать на сцене во время учебы в университете. Позже артиста приглашали в ночные клубы и бары. От своего друга, композиторе Брендона Стоуна, Санди узнал, что в Латвии проходит конкурс для молодых исполнителей Новая волна. Сондоро решил испытать себя и отправился на соревнование. Артист набрал 358 очков за свое участие, выиграв конкурс. Первое место Санди разделил в украинской исполнительницей Джамалой. Сондоро получил приз в 50 тыс. евро (более 500 тыс. гривен) за свою победу в Новой волне.

После возвращения из Юрмалы артист стал резко набирать популярность в Индонезии из-за того, что в соцсетях начали появляться видео выступлений артиста на Новой волне. На данный момент Санди Сондоро является частым гостем на телевидении Индонезии и сборных концертах.

Подготовлено по материалам открытых источников.