Город: Киев
Возраст: 50
Участник выбыл
Семейное положение: замужем, есть сын (25 лет) и внук (8 месяцев).

Род деятельности: получила среднетехническое образование, пенсионерка.

Валентина родом из Припяти – ее отец и муж работали на ЧАЭС. Отец был ликвидатором, из-за чего вскоре после аварии умер. А с мужем женщина прожила вместе 32 года. Все это время они обитают в маленькой квартирке, и на проект женщина пришла, чтобы вырваться из серой обыденности.

"Для меня данный проект – это очередная ступень вверх, – признается женщина, – а также возможность что-то поменять в себе и в своей жизни".

Валентина очень гордится своей крепкой семьей. Она обожает колдовать на кухне над сложными блюдами – готовит много и сытно. А в свободное время пенсионерка занимается вышивкой и цветоводством.

Отличительная черта Валентины – хитрость. В первый день кастинга она пришла на проект без какого-либо блюда:

"Я просто хотела осмотреться и лучше понять, что именно поможет мне пройти отбор. На второй день я вернулась с правильным блюдом: сложной технической закуской под названием грибная поляна. И моя тактика сработала".

Муж и сын скептически относятся к шансам Валентины добиться успеха на проекте – за женщину болеет только сестра. Но сама она уверена в своих силах и утверждает, что умеет создавать на кухне настоящие шедевры. Каждое такое блюдо Валентина обязательно фотографирует на память.

Читай также: МастерШеф 2: Участники накормили звезд ТВ


МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

Смотрите шоу МастерШеф на телеканале СТБ по средам в 20:00