Эдуард Клим родился 30 июля 1968 года в городе Уссурийск (Россия). Позже переехал с семьей в Украину, город Львов.

Там окончил Дрогобышский государственный педагогический университет им. Ивана Франка.

Начало карьеры

С 1992 по 1995 год был солистом в группах Форте и Мертвая зона, что неоднократно получали награды на местных и международных фестивалях, а также активно гастролировали по таким странам как Чехия, Словакия, Германия, Франция, Бельгия и Польша.

С 1995 года стал креативным директором ежегодного бизнес-справочника, а в 1997 году учредил собственное издание – первый музыкальный журнал Эхо.

Годом позже Эдуард Клим стал саунд-продюсером студии Династия.

Звездный час

В 2001 году создал национальный лейбл Lavina Music. Робота Lavina Music началась именно с подписания контракта между украинским артистом и лейбломов. Именно в это время в Украине стали использовать понятие лицензия, лицензионные украинские диски стали появляться на полках магазинов.

Впоследствии лейбл Lavina Music под руководством Эдуарда Клима перерос в Музыкальный холдинг Lavina Music, который состоит из пяти департаментов: Lavina Music, Lavina Distribution, Lavina Concert, Lavina Promotion, Lavina Digital. Холдинг является активным участником борьбы с музыкальным пиратством в Украине.

На сегодняшний день каталог лейбла самый широкий в стране: более чем 28 артистов, всего около 1500 музыкальных произведений. В 2001 году Эдуард впервые в истории украинской музыкальной индустрии отметил исполнителя Золотым Диском: альбом Ани Лорак Там, где ты есть разошелся тиражом 50 000 экземпляров.

В 2003 году Lavina Music отметила обладателя Платинового диска – 100 000 экземпляров альбома Океана Ельзи Суперсимметрия.

В 2004 году музыкальный холдинг Lavina Music, генеральным директором которого является Эдуард Клим, стал членом IFPI (Международная федерация фонографической индустрии, в состав которой входят EMI, Universal и др).

В 2006 году Lavina Music наградили премией Showbiz Awards. Также награду Showbiz Awards в номинации Самая лучшая Европейская звезда получида Гайтана, афро-украинская певица, которую продюсирует музыкальный холдинг.

Эдуард Клим за годы своей деятельности работал с Ани Лорак, Олегом Скрипкой ВВ, Аленой Винницкой, Ассиею Ахат, Тиной Кароль, Виталием Козловским, группами Грин Грей, Скрябин, Океан Ельзи, Esthetic Education, Ляпис Трубецкой и другими, известным исполнителями. 

Холдинг Lavina Music продюсирует собственные проекты. С 2004 Эдуард Клим стал продюсером певицы Гайтаны и группы С. К. А. Й. В 2008 году Эдуард Клим еще двух проектов – певца Романа Полонского, а также неординарной группы KAMON!!!.

Теперь Эдуард Клим ведет сотрудничество с американскими продюсерами и музыкантами (Narada Micheal Wolden, Rob Hoffman, Rob Lewis, Chuck Cymone, Eric Daniels etc.) но планирует релиз англоязычной пластинки Гайтаны на территории Канады, Японии и США.

Личная жизнь

Эдуард был женат. От первого брака имеет двоих детей. Сейчас состоит в отношениях с певицой Гайтаной.

Подготовлено по материалам открытых источников.